Прокуратура: дело о смертельной аварии на Пярнамяэ-теэ закрыто

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm

В прокуратуре подтвердили, что водитель автомобиля, попавшего в аварию в ночь на 25 октября на Пярнамяэ-теэ в Таллинне, был трезв. Начатое уголовное производство будет прекращено, пишет Postimees.

В ночь на 25 октября на Пярнамяэ-теэ произошло тяжелое ДТП – в автомобиле Audi, вылетевшем с дороги, погибли трое молодых людей – 18-летний водитель и двое пассажиров, 18 и 19 лет.

Audi выехал на встречную полосу, левое переднее колесо попало на обочину, и водитель потерял контроль над автомобилем. Водителю не удалось справиться с управлением, и автомобиль вылетел с дороги и врезался в деревья.

В момент аварии асфальт был сухим, дорога освещена и видимость – хорошей. Молодые люди были пристегнуты ремнем безопасности. Разрешенная скорость на этом участке дороги – 50км/ч.

Результаты экспертизы показали, что молодой человек, находившийся за рулем автомобиля, был трезв и не употреблял наркотических веществ. На прошлой неделе Эстонский институт судебной экспертизы выдал заключение о том, что скорость автомобиля Audi на момент потери управления составляла примерно 140 км/ч.

По словам окружного прокурора Райнера Амура, установлено, что молодой человек был трезв, причиной аварии стало превышение скорости и неспособность неопытного водителя сохранить контроль над транспортным средством.

Он подтвердил, что уголовное производство будет прекращено, потому что все обстоятельства происшествия на сегодняшний день известны, а виновник аварии – погиб.

Комментарии
Copy
Наверх