Джастин Петроне о выборах в США: в людях бушует ужасная ненависть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Anton Klink

Писатель Джастин Петроне, комментируя результаты выборов президента США сказал, что во многих из его соотечественников бушует ненависть, которая стала, в определенном смысле, идеей фикс, пишет Postimees.

Петроне сказал, что вся президентская кампания обернулась фарсом. «Все эти скандалы, касающиеся Трампа или Клинтон, были развлечениями. Их нельзя было воспринимать всерьез», - добавил Петроне.

«Вчера вечером и сегодня утром я наблюдал за результатами и был шокирован. В животе возникло плохое предчувствие, как перед Брекзитом. Никто не знает, что нас ждет впереди».

Петроне добавил, что кризис в США продолжается уже некоторое время. «Люди несчастны и беспокойны, их переполняют негативные эмоции».

Те, кто поддержали Трампа, ненавидят Хиллари Клинтон. «В них страшная ненависть. Если бы их поставили перед выбором – есть или ненавидеть, они бы выбрали ненависть. Им нравится ненавидеть, это их подпитывает,» - сказал Петроне.

Эта ненависть связана не только с Трампом. Таким образом люди выражают свое разочарование.

«Некоторые считают, что бизнесмен-нарцисс – это новая надежда и решение проблем, но я в это не верю», - сказал Петроне и добавил, что он не может воспринимать Трампа всерьез. Вместо того, чтобы следить за точкой зрения президента, он старается защитить от них своих детей.

«Я не хочу, чтобы они слышали, что сказал их новый президент, в особенности потому, что они девочки. Пресловутая красная кепка Трампа очень напоминает мне черную рубашку Муссолини. Те чернорубашечники, которые поддерживали Муссолини, тоже думали, что он ведет Италию к самому лучшему будущему».

Комментарии
Copy
Наверх