Узнайте, кто из социал-демократов не проголосовал за выражение недоверия Таави Рыйвасу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу. Иллюстративное фото.
Рийгикогу. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter

Двое социал-демократов в среду в Рийгикогу не проголосовали за выражение недоверия премьер-министру Таави Рыйвасу.

«Я без сомнений собирался проголосовать за выражение недоверия Рыйвасу, но по техническим причинам и в силу человеческой невнимательности мой голос остался незарегистрированным. Неприглядная история», - сказал в среду BNS социал-демократ Тоомас Юргенстейн.

С еще одним социал-демократом - Марком Соосааром, принявшим участие в заседании, но не проголосовавшим за недоверие премьеру, агентству BNS пока не удалось побеседовать.

Рийгикогу в среду выразил недоверие премьер-министру Таави Рыйвасу, что означает отставку всего правительства.

За выражение недоверия, инициированное членами фракций Центристской, Свободной и Консервативной народной (EKRE) партий, проголосовали 63 депуата. Против проголосовали 28 депутатов, воздержавшихся не было.

Восемь депутатов Рийгикогу в среду отсутствовали на заседании. Не проголосовали по этой причине Моника Хауканымм и Кюллики Кюбарсепп из Свободной партии, Юхан Партс и Кен-Марти Вахер из Союза Отечества и Res Publica, Танель Сольве из СДПЭ, Рейн Ратас из Центристской партии, а также Кейт Пентус-Розиманнус и Валдо Рандпере из Партии реформ.

Комментарии
Copy
Наверх