Обама пообещал передать полномочия Трампу плавно и успешно (видео) (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JOSHUA ROBERTS/Reuters

Президент США Барак Обама пообещал обеспечить успешную и плавную передачу власти победившему на выборах республиканцу Дональду Трампу, несмотря на свои разногласия с ним, сообщает Би-би-си.

"Я хочу убедиться, что передача полномочий будет выполнена успешно, поскольку в конечном счете мы все в одной команде, - заявил Обама. - Я поручил своей команде работать, чтобы обеспечить успешную передачу власти избранному президенту".

Он также добавил, что сам будет делать все возможное для успеха избранного президента США. "Сейчас мы все болеем за его успех в объединении и руководстве страной", - сказал президент.

Ранее Обама позвонил Трампу, чтобы поздравить его с победой, и пригласил в Белый дом для обсуждения передачи полномочий.

По поводу Хиллари Клинтон Барак Обама сказал, что она была примером достойного государственного служащего, передает Интерфакс.

"У нее была необыкновенная жизнь государственного служащего. Она была прекрасной первой леди, выдающимся сенатором от штата Нью-Йорк и она не могла быть лучшим государственным секретарем", - сказал президент.

Обама отметил, что гордится избирательной кампанией Клинтон и назвал ее кандидатуру на пост президента США "исторической".

При этом он призвал сторонников проигравшей Клинтон не унывать. "Даже когда мы проигрываем, мы идем вперед. Все мы хотим лучшего для нашей страны. Мы все должны помнить, что все мы в одной команде", - подчеркнул Обама.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх