Юрген Лиги: Осиновский умудрился оскорбить всех, кто строил свободную Эстонию (8)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Erik Prozes

Реформист Юрген Лиги, из-за правительственного кризиса теряющий пост министра иностранных дел, назвал оскорбительным выступление лидера собирающейся войти в новую коалицию Социал-демократической партии (СДПЭ) Евгения Осиновского.

"Осиновский умудрился оскорбить всех, кто на самом деле пострадал от однопартийной системы советского периода и кто строил свободную Эстонию. Обозвать партнера, с которым два с половиной года был в одной коалиции, «Единой Россией», это просто хамская бесчувственность", - написал Лиги в социальных сетях.

По словам Лиги, в Эстонии нет возможности единовластия. "И Партия реформ, как правило, была в коалиции либо вместе с соцдемами и/или с IRL. Для единоличного управления в Эстонии и нет таких механизмов. В контексте, когда связи с «Единой Россией» создает как раз рождающаяся коалиция и сам Евгений является личным другом ближайшего партнера «Единой России» в Балтийских странах (в Риге), такие заявления особенно неуместны", - добавил Лиги.

Комментарии (8)
Copy
Наверх