Ханнес Хансо поспешил успокоить западных партнеров Эстонии (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханнес Хансо.
Ханнес Хансо. Фото: Mihkel Maripuu

Министр обороны Ханнес Хансо (СДПЭ) в ближайшее время встретится со своими коллегами из Великобритании, США, Канады и Франции, чтобы заверить их в том, что Эстония сохранит свой нынешний внешнеполитический курс.

«Если вчера (во вторник — BNS) вечером у меня была договоренность о встрече во второй половине недели с британским министром обороны, то сегодня (в среду) утром в этот план добавились встречи с заместителями министров обороны США, министров обороны Канады и Франции - по их просьбе», - сообщил Хансо BNS в среду вечером.

«Причина очевидна — все хотят получить подтверждение, что наша внешняя политика и политика в сфере безопасности продолжит идти тем же курсом», - пояснил он.

Центристская партия, СДПЭ и IRL в среду, после того, как в Рийгикогу был объявлен вотум недоверия премьер-министру Таави Рыйвасу (Партия реформ), начали консультации о формировании новой коалиции.

«Наша задача сейчас состоит в том, чтобы снять безосновательные опасения и ненужные разговоры. Эстонское государство является партнером НАТО со всеми вытекающими из этого обязательствами и всеми сопутствующими этому правами. Так есть, и так будет», - заверил Хансо.

Комментарии (4)
Copy
Наверх