Галерея: доставка рождественской ели в Таллинн началась с небольшого происшествия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Запланированную на 8.00 рубку главной ели страны пришлось отложить, так как заказанный автокран съехал на скользкой дороге в кювет, пишет Tallinn City.

Так как дорога обледенела, при повороте водитель автокрана ехал очень медленно, но тяжелая машина все равно стала скользить и в итоге угодила в кювет. На помощь вызвали трактор, и в 8.45 автокран уже прибыл на хутор за елью. Рождественскую елку, которая будет установлена на Ратушной площади в Таллинне, в этом году привезут из Йыэкюла (волость Кяру, Рапламаа). Дерево не очень высокое, но пушистое.

По словам хозяина хутора Яана Хансалу, он предлагал эту елку Таллинну еще в прошлом году, но тогда нашли подходящее дерево поближе. Как сказал мужчина, дереву около 50 лет, он сам его сажал. На вопрос, не жалко ли расставаться с такой красивой елью, Яан Хансалу ответил: «Я в любое время могу посадить новые деревья».

Комментарии
Copy
Наверх