Итоги осени: из-за раннего снега резко увеличилось количество аварий на дорогах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm

Из-за ноябрьского снега количество дорожно-транспортных происшествий выросло на треть. В октябре в страховую компанию ERGO было представлено 2331 ходатайств об ущербе, из которых половина была связана с повреждениями транспортных средств.

В общей сложности в октябре было зарегистрировано 1409 ходатайств о компенсации ущерба в связи с происшествиями с транспортными средствами. Два самых крупных из них были связаны с тем, что грузовые машины съехали с дороги. В обоих случаях сумма ущерба превышает 20 000 евро.

«В этом случае хочется еще раз повторить, что ситуация на дорогах кардинально поменялась, стоит изменить свое поведение за рулем. Несмотря на то, что по закону еще не обязательно использовать на зимнюю резину, на летней резине ездить при данных погодных условиях ни в коем случае не стоит. Пешеходам также стоит быть очень осторожными, поскольку тротуары сейчас очень скользкие», - говорит руководитель  отдела по оценке ущерба страховой компании ERGO Катерина Лепвальтс. После того, как выпал снег, было зарегистрировано большое количество ходатайств о компенсации об ущерба, когда человек поскользнулся и получил повреждения.

Также этой осенью поступило большое количество сообщений о личном ущербе. «Здесь важно напомнить, что  при приобретении путевки стоит сразу же приобрести туристическую страховку. К сожалению, все чаще приходится сталкиваться со случаями, когда люди вспоминают о заключении договора о страховании только тогда, когда понимают, что по какой-либо причине не смогут отправиться в поездку. В этом случае от страхования уже не будет никакого прока», - добавила она.

Другие случаи повреждения имущества были связаны с пожарами. «В ходе сушки зерна загорелись две зерносушилки – в первом случае сумма ущерба составила 30 000 евро и во втором 60 000 евро, - добавила она, - Но самое крупное происшествие этой осенью произошло на строительном объекте, где сумма ущерба может составить около полмиллиона евро», - пояснила Лепвальтс. 

Комментарии
Copy
Наверх