Фергюсон: за 27 лет в «МЮ» я только шесть раз включал «фен»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алекс Фергюсон после последнего матча в качестве наставника МЮ (19.05).
Алекс Фергюсон после последнего матча в качестве наставника МЮ (19.05). Фото: JON SUPER/AP

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон признался, что за 27 лет работы с «красными дьяволами» лишь шесть раз включал «фен».

Фергюсон настолько сильно кричал на своих подопечных, что еще в прошлом веке получил прозвище «Фен», пишет championat.com.

«Было много историй об этом. Но за 27 лет я включал «фен» только шесть раз. Все начиналось, если кто-то из игроков отвечал мне, — тогда я направлялся к нему. Это была моя проблема. Мне советовали оставить парней до понедельника, но я отвечал, что не могу ждать. Так, в субботу после игры я говорил то, что чувствую, потому что мы готовились всю неделю, и я ожидал, что мы будем выигрывать каждый матч.

Я говорил им правду, и она работает. Игроки никогда не были против меня. На следующий день проблема отходила на второй план, и я снова был готов побеждать. Я никогда не управлял командой с помощью страха. Назовите мне команду «Манчестер Юнайтед», которая играл со страхом? Моя работала заключалась в том, чтобы донести до футболистов, что нужно никогда не сдаваться и наслаждаться игрой за клуб. Это священно», — цитирует Фергюсона The Telegraph.

Комментарии
Copy
Наверх