Гражданин Эстонии задушил в Финляндии свою возлюбленную (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Финская полиция.
Финская полиция. Фото: SCANPIX

В начале недели в финском городе Пиексямя эстонец убил свою возлюбленную, которая тоже родом из Эстонии.

Портал Yle сообщил вчера, что в убийстве подозревают 27-летнего мужчину. Согласно обвинениям, в понедельник мужчина задушил 28-летнюю сожительницу в их общей квартире.

Эстонец сам сообщил в полицию о произошедшем. По данным Финской радиовещательной компании, свою роль в этой печальной истории мог сыграть алкоголь. Мотив убийства неизвестен.

Для выяснения обстоятельств произошедшего полиция начала производство. Вероятно, в ближайшие дни мужчину возьмут под стражу. Вчера эстонец еще находился в полицейском участке.

Ведущий инспектор полицейского участка города Пиексямя Харри Хуахиа сказал Postimees, что как жертва, так и предполагаемый убийца - граждане Эстонии. По его словам, в Финляндии за убийство предполагается наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до десяти лет.

Хуахиа подтвердил, что подозреваемый 27-летний мужчина пребывает в арестном доме. «Сейчас идет процесс подачи ходатайства об аресте этого человек», - объяснил он.

«Подозреваемый дал нам показания и объяснил, что убийство связано с тем, что происходило в их личной жизни», - добавил Хуахиа.

Мужчина проживает в Финляндии более полутора лет. Женщина переехала в Финляндию около двух лет назад.

Комментарии (1)
Copy
Наверх