Россия готова сотрудничать с новым правительством Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посол Российской Федерации Александр Петров.
Посол Российской Федерации Александр Петров. Фото: postimees.ru

Россия готова сотрудничать с новым правительством Эстонии, как только оно будет сформировано, сказал посол РФ Александр Петров на прошедшей в четверг пресс-конференции, где подвел итоги первого года работы в Эстонии.

«Правительство пока не сформировано. Каким оно будет, мало кто знает, - сказал посол. - Мы готовы сотрудничать по всем интересующим обе стороны вопросам, как только будет сформировано правительство. Надеемся, что это соответствует намерениям и другой стороны».

Посол не стал комментировать начавшиеся переговоры по программе нового правительства, отметив, что о новом кабинете можно будет судить по конкретным делам.

Комментируя тему полетов российских военных самолетов, посол сказал, что экспертам следует сесть за стол и сравнить свои данные с данными партнеров. Он добавил, что приглашение российской стороны обсудить полеты военных самолетов по-прежнему в силе.

Посол также сказал, что Россия рассчитывает на прекращение экономических санкций, и отметил, что Эстония пострадала от них более всего.

Посол РФ подтвердил, что Россия рассчитывает на решение вопроса пограничных соглашений до конца года.

Комментарии
Copy
Наверх