В Эстонии распространяются гриппоподобные заболевания (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

По данным Департамента здоровья, на прошлой неделе из-за вирусных инфекций верхних дыхательных путей к врачам обратились 3117 человек, половина из которых - дети, пишет Postimees.

В 48 процентах из всех зарегистрированных случаев заболевания - вирусная этиология, в более 52 процентах случаев причиной заболевания являются различные микроорганизмы. Гриппоподобные заболевания на прошлой неделе были зарегистрированы 99 раз. Самыми распространенными заболевания являются риновирусы (13,8 процентов), вирусы парагриппа и аденовирусы (11, 1 процентов).

Лабораторно не подтвержден ни один случай заболевания гриппом. 

По данным европейской сети мониторинга гриппа, интенсивность заболеваемости гриппом была низкой во всех странах европейского региона. Пока не отмечено стабильного распространения вируса гриппа, зарегистрированы лишь отдельные связанные с вирусом гриппа случаи болезни. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх