Государство собирается превратить часть водителей в пешеходов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В четверг в Рийгикогу прошел первое чтение проект изменения Закона о дорожном движении. В случае его принятия водители моторизованных средств передвижения будут считаться пешеходами - при условии, что их скорость не превысит 20 км/ч.

"С новым законом начнут действовать новые предписания для тех, кто передвигается на гироцикле или на других вспомогательных средствах", - рассказал министр экономики и инфраструктуры Кристен Михал.

В случае принятия поправок к закону упростятся и требования для получения удостоверения типа средства передвижения. Кроме того, Департамент шоссейных дорог может не допустить к движению те транспортные средства, тип которых подтвержден, но компоненты которых могут быть опасными для жизни и здоровья. 

Планируется, что в результате поправок информация о техническом обслуживании станет доступнее, а проверка тахографов - яснее.

Комментарии
Copy
Наверх