Huawei Mate 9 преподнес iPhone неприятный сюрприз (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: © Aly Song / Reuters/REUTERS

Недавно представленный флагманский смартпэд Huawei Mate 9 не перестает удивлять своими техническими характеристиками.

Ранее выяснилось, что в нем установлены самый мощный процессор и самая быстрая память среди всех Android-устройств, представленных на рынке, а теперь стало известно, что помимо высокой производительности и скорости работы, Huawei Mate 9 порадует своих владельцев одной из самых быстрых зарядок, пишет 4pda.ru.

Всего за 30 минут он заряжается на 58%. Напомним, что в аппарате установлен аккумулятор емкостью 4000 мАч.

В описании Huawei Mate 9 ничего не говорится о технологии быстрой зарядки, но, по всей видимости, это улучшенная версия Qualcomm Quick Charge 3.0 или же собственная разработка компании. Поставляемое в комплекте со смартфоном зарядное устройство поддерживает 5В/2А, 4,5В/5А и 5В/4,5А с максимальной мощностью 22,5 Вт. Huawei использует динамический алгоритм входного напряжения и решает, какое количество энергии является оптимальным для аккумулятора. Зарядное устройство постоянно "общается" со смартфоном, чтобы регулировать подачу энергии. Для сравнения, iPhone 7 за один час заряжается на 990 мАч, прошлогодний Mate 8 - на 2 590, а новый Mate 9 - на 3 720 мАч.

Всего за 10 минут Huawei Mate 9 заряжается на 800 мАч, тогда как iPhone 7 для достижения этого же результата требуется целых 49 минут. Но что еще более важно, после 40 минут зарядки Huawei Mate 9 остается на 5 градусов холоднее, чем Samsung Galaxy S7 Edge.

Как и другие смартфоны, Huawei Mate 9 очень быстро заряжается сначала, а затем на обычной скорости доходит до отметки в 100%. Так, до 80% он заряжается на повышенном напряжении всего за 55 минут.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх