Самым популярным наркотиком в Эстонии является конопля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По данным полиции, конопля является самым популярным наркотиком в Эстонии, всего же около 20 процентов жителей Эстонии хоть раз в жизни, но употребляли наркотики.

Руководитель криминального бюро Пыхьяской префектуры полиции Урмет Тамбре сказал порталу ERR, что наибольшей популярностью наркотики пользуются среди молодых людей в возрасте 18-34 лет, а чаще всего употребляют марихуану – ее предпочитают почти 88 процентов людей, употребляющих наркотики; затем следуют амфетамин, экстази и кокаин, но, по словам Тамбре, их употребляют значительно меньше.

В Эстонии порядка 20 процентов населения в течение жизни пробовали наркотики. «По сравнению с прошлыми годами, этот показатель не слишком изменился. Однако мы можем утверждать, что среди употреблявших гораздо меньше тех, кто употребляет постоянно – большая часть попробовали один раз», - сказал Тамбре.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх