Перенс: Медлительность судов препятствует новым инвестициям

Андрус Карнау
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Перенс.
Прийт Перенс. Фото: Priit Simson

Глава эстонского филиала Swedbank  Прийт Перенс назвал медленное функционирование судебной системы одним из основных препятствий, снижающих доверие к инвестиционной среде Эстонии.


По словам Перенса, иностранные инвесторы готовы покупать работающие компании с позитивным денежным потоком, однако новым инвестициям препятствует медленная судебная система и неудобное логистическое местоположение Эстонии.

«В действительности дела у нас идут очень хорошо, но большинство политических партий считает, что настало время что-нибудь перераспределить», - сказал Перенс на конфедерации центрального союза работодателей на тему «Полет воздушного змея».

Вполне можно полагать, что в 2007 году мы жили лучше, говорит Перенс, но тогда благосостояние основывалось на иностранных деньгах. Перенс добавил, что вследствие сбалансированной экономики в настоящее время мы живем на свои средства, заработанные на экспортных доходах.
 

Комментарии
Copy
Наверх