Кремль ждет от администрации Трампа конструктивных сигналов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Alexei Druzhinin/AP

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что российские власти пока не приглашали победившего на выборах президента США Дональда Трампа в Москву и продолжают работать с действующей администрацией, сообщает bbc.com.

"Нужно дождаться каких-то сигналов конструктивных", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, что должно быть сделано для того, чтобы с новым президентом США была выстроена атмосфера взаимности.

"Ясно, что ведь никто не ищет полного согласия по всем вопросам. Разногласия между Москвой и Вашингтоном неизбежны. Но главное - наличие политической воли и главное - иметь желание решать все проблемы путем диалога", - цитирует Пескова РИА Новости.

По словам пресс-секретаря, Москва с осторожным оптимизмом относится к высказыванием Трампа в ходе предвыборной кампании.

Российские власти связывают победу Трампа с возможностью потепления в отношениях между двумя странами. Об этом говорил в ходе своего поздравления Трампу и президент Владимир Путин.

По мнению руководителя Центра исследований России при аналитическом центре "Общество имени Генри Джексона" Эндрю Фоксолла, Дональд Трамп будет относиться к России как к союзнику и восхищаться Владимиром Путиным.

Сам он в ходе предвыборной кампании предсказывал, что американо-российские отношения улучшатся в случае его победы. В июле 2015 года, объявив о намерении выдвинуться на пост президента США, Трамп сказал: "Я думаю, что буду отлично ладить с Владимиром Путиным. Я просто так думаю".

Комментарии (1)
Copy
Наверх