Эстонская национальная авиакомпания удостоилась переходящего приза «Орел»

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет фирмы Nordica. Иллюстративный снимок.
Самолет фирмы Nordica. Иллюстративный снимок. Фото: Liis Treimann

Эстонская национальная авиакомпания Nordica на прошлой неделе на ежегодной конференции по вопросам авиасообщения в Тарту была удостоена переходящего приза авиапредприятий «Орел».

Об этом BNS сообщила пресс-служба предприятия, отметив, что этим призом жюри высоко оценило результативные усилия Nordica.

“ Со сравнительно малочисленной командой, за короткое время и в сложных политико-экономических условиях удалось учредить национальную авиакомпанию, на нелегком рынке найти партнеров и привлечь значительную часть пассажиров — клиентов Таллиннского аэропорта», - сказал один из членов жюри, советник Авиационной академии Эстонии Мати Меос.

По словам председателя правления Nordica Яана Тамма, призом отмечено одно из крупнейших достижений последнего года. «То, что мы получили такой достойный приз в первый же год нашей деятельности, является авансом на будущее, чтобы мы заслуженно получили бы «Орла» и в ближайшие годы. Я благодарю всех работников Nordica — эта награда в первую очередь за их труд», - сказал Тамм.

Переходящий приз «Орел» ежегодно вручается предприятиям авиасектора за их работу и достижения в области авиасообщения. «Орел» является символом возрождения авиации Эстонии, в свое время полученным от финского общества ветеранов авиации Kymenlaakso Ilmakilta RY.

Жюри конкурса в Эстонии состоит из советников Авиационной академии и представителя ветеранов эстонской авиации.

Комментарии
Copy
Наверх