Министр обороны ФРГ призвала Трампа к жестким мерам в отношении России (11)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен.
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен. Фото: SCANPIX

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен призвала избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа придерживаться политики НАТО и быть жестким в отношениях с Россией. Об этом глава военного ведомства заявила в эфире немецкого телеканала ZDF

"Дональд Трамп должен четко сказать, на чьей он стороне. На стороне справедливости, мирного урегулирования и демократии или же ему все равно и он проявляет жест мужской дружбы", - сказала фон дер Ляйен, слова которой цитирует Newsru.com.

Кроме того, министр подчеркнула, что Трампу не следует воспринимать НАТО как бизнес. "Это не компания", - подчеркнула она.

8 ноября 2016 года 45-м президентом США был избран миллиардер Дональд Трамп. Канцлер ФРГ Ангела Меркель, комментируя сообщения об избрании Трампа, предложила работать с ним на основе демократических ценностей. 

Комментарии (11)
Copy
Наверх