Мутко: Это наш уровень, раз мы Катар не можем обыграть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко после проигрыша национальной команды в гостевом товарищеском матче Катару со счетом 1:2 заявил, что подопечные Станислава Черчесова показали свой уровень. По мнению вице-премьера, у сборной нет ни сыгранности, ни рисунка игры.

"Есть над чем работать, впереди есть еще вторая игра, а дальше, надеюсь, восстановятся к следующему году травмированные ребята, на Федора Смолова рассчитываем, потому что нам очень не хватает форварда. Выбор у нас пока не совсем богатый, к сожалению, надо к этому спокойно относиться. Это наш уровень, раз мы Катар не можем обыграть", - цитирует Мутко ТАСС.

Отметим, что сборная Катара, которой уступили россияне, занимает 91-е место в рейтинге ФИФА.

"Не было какой-то ясной и понятной игры, поэтому не удалось хорошо сыграть. Нет ни сыгранности, ни рисунка игры, сейчас много новых футболистов, основные травмированы, нет лидера и как таковой команды. Все идет, строится, но пока что команда выглядит вот так. Плюс один - что тренер снова всех посмотрел, дал шанс, но еще одна игра и уже надо формировать костяк команды, чтобы понимать во что мы играем", - отметил вице-премьер.

Следующий товарищеский матч сборная России проведет 15 ноября в Грозном против команды Румынии.

Комментарии
Copy
Наверх