Галерея: Аргентина крупно проиграла Бразилии в отборочном турнире ЧМ-2018

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andre Penner/AP

Сборная Аргентины крупно проиграла Бразилии в гостевом матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года по футболу в южноамериканской зоне. Встреча в Белу-Оризонте завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля, у которых отличились Коутиньо (24'), Неймар (45') и Паулиньо (59').

Капитаны Неймар и Лионель Месси, которые вместе выступают в составе "Барселоны", впервые сыграли друг против друга в официальном матче.

Бразильцы возглавляют турнирную таблицу отборочной группы, набрав 24 очка после 11 туров. Аргентина с 16 баллами идет на шестой строчке. В финальную часть ЧМ-2018 напрямую отберутся четыре лучших сборных, а пятая проведет стыковой матч с представителем Океании.

Лионель Месси, порывавшийся уйти из сборной Аргентины в ходе нынешнего квалификационного турнира, отреагировал на очередную неудачу весьма болезненно.

"Мы достигли дна, но теперь можем двигаться наверх. Пришло время, когда нам нельзя ошибаться, - цитирует аргентинца газета Ole. - Нам необходимо изменить свою психологию, проблемы у нас в голове. Когда с головой что-то не так, то не слушаются и ноги. Мы должны изменить эту дерьмовую ситуацию".

В других матчах 11-го тура Колумбия разошлась миром с Чили (0:0), Уругвай одолел Эквадор (2:1), а Парагвай крупно проиграл Перу (1:4).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх