Вопрос читателя: почему из магазинов Prisma убирают все эстонское? (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин Prisma.
Магазин Prisma. Фото: SCANPIX

Почему из магазинов Prisma убирают все эстонское? Большая часть ассортимента уже сейчас заменена на финские и шведские товары, на прилавках остался всего один местный сорт мороженого. Как далеко они зайдут с заменой продуктов? Через пару месяцев там не останется даже эстонского молока и мяса?» - обеспокоен читатель Tarbija24.

Отвечает исполнительный директор Prisma Peremarket Янне Лихавайнен:

Prisma Peremarket хочет отличаться от других розничных сетей более широким и своеобразным выбором продукции. Чтобы расширить наш ассортимент мороженого, в последнее время мы включили в него мороженое, изготовленное в Скандинавии. Например, это мороженое Oatly, которое подходит веганам и которого нет в других розничных сетях Эстонии.

Ассортимент эстонских продуктов в магазинах Prisma по-прежнему преобладает. Наибольшей доля эстонских продуктов является среди мясных и рыбных изделий, а также готовой пищи (85 процентов), свежего хлеба и кондитерских изделий (94 процента). 

Комментарии (3)
Copy
Наверх