Россия усилит видеонаблюдение на эстонской границе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ивангород. Иллюстративное фото.
Ивангород. Иллюстративное фото. Фото: Илья Смирнов

У границы с Эстонией на ивангородском пропускном пункте установят десять видеокамер для наблюдения за всеми проезжающими машинами и считывания их номеров.

Камеры должны заработать до 25 декабря, о чем сказано в документах о закупке, опубликованных Санкт-Петербургским филиалом Государственной дирекции по строительству и эксплуатации объектов границы РФ. В настоящее время идут поиски поставщик.
 
Камеры появятся и на легковых, и на грузовых направлениях пункта пропуска, по всем полосам движения. Также будет вестись видеонаблюдение за весовым контролем грузовиков. С новым набором камер и компьютеров при них будут работать не менее восьми таможенников и одного пограничника.
 
Одновременно тот же поставщик должен будет установить аналогичные комплекты видеонаблюдения на границе с Финляндией - на пунктах пропуска "Брусничное", "Светогорск", "Торфяновка". За все это российское государство готово заплатить не более 810 тысяч рублей (около 11,5 тысяч евро).
 
Заказчик особо оговорил, что в соответствии c российским Законом о государственной тайне к выполнению работ на погранпунктах будут допущены только граждане России.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх