С сайта Трампа исчезло обещание запретить мусульман (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: SCANPIX

Одним из главных пунктов предвыборной кампании избранного президентом США Дональда Трампа было обещание запретить въезд мусульман в страну. Однако это обещание вчера исчезло с сайта его кампании – чтобы некоторое время спустя появиться снова.

Как заявили в команде Трампа, обещание, включенное в предвыборную программу после терактов в Калифорнии в конце прошлого года, исчезло по технической причине. Вновь оно появилось на сайте после того, как журналисты стали задавать вопросы.

В декабре прошлого года Трамп заявил, что иммигранты-мусульмане представляют собой опасность для безопасности США, поэтому их въезд в страну следует полностью запретить, пока представители государства не придумают, как с ними справиться. Позднее же Трамп решил, что к проблеме необходимо относиться масштабнее, и заявил, что необходимо остановить иммиграцию из всех стран, которые скомпрометированы терроризмом. Очевидно, эти заявления Трампа помогли ему победить в президентской гонке. Эти взгляды поддержали многие белые избиратели, относящиеся к рабочему классу.

Комментарии (1)
Copy
Наверх