Спасатели просят жителей Эстонии протянуть руку помощи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mait Penjam

Старшина Идаского центра спасения Майт Пеньям призывает людей помочь спасателям и выкапывать из-под снега гидранты, которые находятся у дорог и улиц, пишет Järva Teataja.

Пеньям просит тех, кто заметит, что из сугроба торчит красная макушка гидранта, протянуть спасателям руку помощи и выкопать его из-под снега. Иногда дорожные службы, убирая дороги, заваливают гидранты снегом так, что их совсем не видно. Однако жители окрестных домов обычно знают, что неподалеку есть устройство для забора воды, поэтому, заметив изменения в привычном пейзаже, могут помочь спасателям и откопать гидранты из-под снега.

Спасатели обеспокоены тем, что если в такой район, где все гидранты спрятаны снегом, поступит срочный вызов, для начала им придется искать место для забора воды и откапывать его из-под снега, и только потом они смогут приступить к тушению пожара –таким образом они потеряют драгоценное время.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх