Юри Ратас пообещал защищать интересы русскоязычных жителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Sander Ilvest

Центристы не стремятся создавать коалицию с Партией реформ, с другой стороны Юри Ратас не исключает партнерских отношений с EKRE, но в данной политической обстановке такой союз вряд ли невозможен. Что касается политики центристов по защите интересов русскоязычного населения Эстонии, то Ратас готов ее продолжать.

«Мы защищали и будем защищать интересы русских жителей, мне хороша известна ситуация со школьным образованием. Мне кажется, что в Нарве и в Таллинне нужно решить этот вопрос, и я думаю, что мы решим его в новой коалиции. Решить - это значит, оставить такие школы, например, в Таллинне, в которых можно было бы учиться на русском языке», - сказал Юри Ратас в передаче «Кофе+» на ETV+.

После съезда он не общался с бывшим председателем и основателем партии Эдгаром Сависааром, но уверен, что тот останется влиятельным человеком и в стране, и в партии, которая не отказывает ему в помощи и поддержке.

Комментарии
Copy
Наверх