Родители столичных первоклассников могут ходатайствовать о пособии до конца ноября

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьница. Снимок иллюстративный.
Школьница. Снимок иллюстративный. Фото: Elmo Riig / Sakala

Таллиннский департамент социальной помощи и здравоохранения нопоминает, что родители первоклассников могут ходатайствовать о получении пособия от города, сообщает Раэпресс.

Ходатайства о пособии на ребенка, отправившегося в школу в первый раз, принимают в течение трех месяцев после начала учебного года, таким образом, родители, желающие получить пособие, должны подать  заявления до конца ноября.

Ходатайство следует представить в отдел социального обеспечения в районной управе по месту жительства. Электронным путем можно ходатайствовать через систему самообслуживания на страничке Таллинна в Интернете.

Размер пособия составляет 320 евро, которые выплачиваются в два этапа - 160 евро в начале учебного года и 160 евро - в июне, после окончания первого класса, при условии, что и ребенок, и ходатайствующий о пособии являются  без перерывов жителями Таллинна согласно данным Регистра народонаселения, и ребенок учится в таллинской школе. 

Количество первоклассников в Таллинне увеличивается год от тогда – в этом году в школу пошли 4550 детей.

Кроме того, семьям, получающим прожиточное пособие, Таллинн выплачивает пособие в связи с началом учебного года на учащегося в общеобразовательном или профессиональном учебном заведении  ребенка в возрасте до 19 лет. 

Комментарии
Copy
Наверх