Путин заявил о стабилизации ситуации в российской экономике (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент России Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Президент России Владимир Путин считает, что ситуация в экономике России стабилизировалась, но говорить о кардинальном улучшении пока рано, пишет ТАСС.

"Ситуация стабилизировалась, хотя говорить о ее кардинальном улучшении пока рано", - заявил он на совещании по экономическим вопросам.

Президент обратил внимание на небольшой рост промышленного производства на 0,3%. "Хорошие темпы демонстрирует сельское хозяйство, - добавил президент. - Плюс 3%. Думаю, что у нас есть все основания поздравить селян с этим результатом, поздравить с хорошей работой".

Как отметил Путин, безработица находится "на сравнительно невысоком уровне", в этом году в среднем она составила 5,6%.

Риски увеличения дефицита бюджета

Дефицит федерального бюджета необходимо удержать в пределах плановых значений - 3,7% ВВП, подчеркнул президент России.

"Есть определенные риски его (дефицита) повышения... Нужно стремиться к тому, чтобы в рамках закона дефицит удержать", - сказал он.

По плану дефицит должен составить 3,7%, однако, как отметил Путин, есть риск его увеличения на 0,1-0,2 процентных пункта.

Президент добавил, что инфляцию также удается удерживать в приемлемых рамках. По его словам, с начала года по 7 ноября эта цифра составила 4,7%. "В целом это хороший показатель", - заметил глава государства.

На совещании, по словам Путина, будет обсуждаться положение дел в отдельных отраслях, которые еще не вышли на положительные темпы роста. "Давайте обсудим как поддержать эти направления", - заявил он, добавив, что участники совещания обсудят и то, как закрепить уже наметившиеся положительные тенденции.

Комментарии (1)
Copy
Наверх