Почта готова к Рождеству: в этом году марки будут пахнуть пипаркооками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

В этом году Eesti Post выпускает специальные рождественские почтовые марки, которые будут пахнуть пипаркооками, и марки с изображением новогодней елки, пишет портал Tarbija24.

Рождественская почтовая марка с ароматом пипаркоока.
Рождественская почтовая марка с ароматом пипаркоока. Фото: Eesti Post

Марок с изображением печенья, которые пахнут пипаркооками, выпустят 600 000 штук, цена одной – 0,65 евро. Эти марки предназначены для писем и открыток, отправляемых в пределах страны. Автор рисунка – Индрек Ильвес.

Помимо марок с пипаркооками, почта выпустит и марки с новогодними елками, автор дизайна – Рихо Луус. Это марки для почтовых отправлений по Европе, их стоимость – 1,4 евро, тираж – 200 000 штук. Эти марки особенного аромата не имеют.

Марка с изображением новогодней елки.
Марка с изображением новогодней елки. Фото: Eesti Post

Вместе с марками 18 ноября в продажу поступят и конверты первого дня, а в Таллиннской почтовой конторе (Нарвское шоссе, 1) будут использовать и штампы первого дня.

Помимо новых марок, в связи с приближающимися праздниками будут установлены специальные ящики для рождественских писем, куда можно опустить письма с рождественскими пожеланиями.

Они будут установлены в торговом центре Рокка-аль-Маре, Виру Кескус, в тартуском и таллиннском Каубамая, универмаге Стокманн, магазинах Rimi в торговых центрах Мустамяэ и Юлемисте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх