Президент ФРГ: Германия защитит Эстонию и после победы Трампа (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд и президент ФРГ Йоахим Гаук.
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд и президент ФРГ Йоахим Гаук. Фото: SCANPIX

Президент ФРГ Йоахим Гаук пообещал на встрече с Керсти Кальюлайд, что Германия защитит Эстонию от всевозможных опасностей со стороны России, пишет Postimees со ссылкой на Reuters.

«Мы со своими партнерами делаем совместную работу и защищаем их от войны и конфликтов, в том числе от возможных претензий со стороны России, - сказал Гаук на встрече с Керсти Кальюлайд в Берлине, - Мы обещаем обеспечить безопасность в Балтийском море».

Президент Кальюлайд в ходе визита в Берлин встретилась также с президентом бундестага Норбертом Ламмертом, представителями группы дружбы Германия-Балтия и членами объединения внешней политики Германии.

Президент Кальюлайд в четверг возложила белые розы к мемориалу Берлинской стены, встретилась с действующими в Эстонии немецкими предпринимателями и с проживающими в Берлине эстонцами.

Комментарии (1)
Copy
Наверх