Педофил из Ласнамяэ не выйдет на свободу досрочно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заключенный. Иллюстративное фото.
Заключенный. Иллюстративное фото. Фото: Лийс Трейманн

В пятницу, 11 ноября, Тартуский уездный суд отказал в условно-досрочном освобождении из тюрьмы Артуру Айбетову, который отбывает срок за преступления сексуального характера против детей и хранение детского порно, пишет rus.err.ee.

Такое решение суд принял с учетом его поведения на свободе, обстоятельств совершенных преступлений и отсутствием у Айбетова постоянного места жительства. По оценке суда, его досрочное освобождение не является обоснованным и не соответствует интересам защиты правопорядка.

Суд посчитал важным и то обстоятельство, что ранее Артур Арбетов был наказан в уголовном порядке за преступления в отношении несовершеннолетних. Однако после отбытия шокового наказания он вновь продолжил вести криминальный образ жизни, нарушил назначенные судом требования и повторно совершил аналогичные преступления.

Комментарии
Copy
Наверх