Ратас: период электронного голосования следует сократить до трех дней (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас
Юри Ратас Фото: Postimees.ee

Потенциальный кандидат на должность премьер-министра Эстонии сказал порталу geenius.ee, что период электронного голосования следует сократить до трех дней.

Ратас сказал порталу, что период электронного голосования должен совпадать с днями предварительного голосования по месту жительства, а таких дней – три.

«Я лично всегда голосовал на избирательном участке, но понимаю, что у людей разные предпочтения. При организации голосования электронным путем, основная задача – обеспечение их безопасности, прозрачности и предоставление равных условий», - сказал Ратас.

В марте 2011 года Центристская партия ходатайствовала об аннулировании результатов выборов в Рийгикогу. Генеральный секретарь партии Прийт Тообал обосновал жалобу тем, что электронная система голосования ненадежна и  ее сложно контролировать, и эта процедура не эквивалентна процедуре голосования на избирательном участке.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх