Эстонец, ограбивший ювелирный магазин в Италии, ждет суда (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia / Scanpix

В Италии из следственного изолятора молодого человека из Эстонии, который в августе этого года угрожая игрушечным пистолетом ограбил ювелирный магазин, отправят под суд, пишет Postimees.

23-летний Эеро ограбил 13 августа со своим сообщником в Северной Италии вблизи границы с Швейцарией ювелирный магазин в Ливиньо, забрав украшений на 117 000 евро. Полиция поймала Эеро сразу после ограбления, а его сообщнику удалось скрыться, сообщает Valtellina News.

Молодой человек после задержания говорил, что организатором ограбления является его сообщник, с которым он встретился за два дня до ограбления в Милане.  Во время следствия, он утверждал, что не знает имени своего сообщника и может сказать только, что он был русским. 

Мужчина сказал, что они прежде, чем покинуть Милан, приобрели игрушечные пистолеты, которые сильно напоминали настоящие, приехали вечером за день до ограбления в Ливиньо и переночевали в лесу. 13 августа они вместе с ножами и игрушечными пистолетами напали на работника магазина и клиента, собрали все украшения в мешки и сбежали. 

Во время ограбления возле магазина было много туристов, которые проследовали за грабителями и помогли полиции обнаружить Эеро. 

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел сказал Postimees, что Эстонское посольство в Италии в курсе случившегося и на связи с родственниками молодого человека. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх