МИД РФ: Макфол включен в черный список в ответ на визовые санкции в отношении россиян (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев (справа) и бывший американский посол в России Майкл Макфол.
Дмитрий Медведев (справа) и бывший американский посол в России Майкл Макфол. Фото: DENIS SINYAKOV/REUTERS

Экс-посол США в РФ Майкл Макфол действительно находится в "зеркальном" санкционном списке России. Об этом сообщил в пятницу ТАСС источник в МИД РФ.

"Майкл Макфол действительно находится в "зеркальном" санкционном списке, о чем знал, - сказал собеседник агентства. - Он был включен в него в ответ на визовые санкции США в отношении российских граждан".

"Только Майкл Макфол, как всегда, ошибся: его включили в ответный список не за "близость к Обаме", как он написал, а за активное участие в разрушении двусторонних отношений и как последовательного лоббиста кампании давления на Россию", - подчеркнул источник.

Ранее Макфол написал в своем микроблоге в Twitter, что он не может приехать в Россию, так как попал в "санкционный список Кремля" из-за тесных связей с президентом США Бараком Обамой.

Комментарии (1)
Copy
Наверх