Ансип прокомментировал будущее Партии реформ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Emmanuel Dunand / AFP / Scanpix

Занимавший долгое время пост премьер-министра Эстонии, вице-председатель Европейской комиссии Андрус Ансип сказал, что давно предвидел распад правительства, но не винит в этом Таави Рыйваса и не считает, что уход в оппозицию автоматически подразумевает смену председателя партии, пишет Postimees.

Ансип говорит, что сейчас следует делать то, что надо делать: «Если партия теперь не в правительстве, а находится в оппозиции, то делать следует то, что оппозиция и должна делать».

Говоря о необходимости смены председателя для партии, Ансип отвечает, что это очень сложный вопрос. «Председатель приводит партию к победе на выборах, - говорит Ансип. - И разве можно только на него полностью возлагать вину в том, что партия в результате интриг оказалась в оппозиции? Я в этом очень сильно сомневаюсь».

Что думает Ансип о том, что в медиа распространяется предположение, что новым председателем реформистов может стать Сийм Каллас? «А Партии реформ надо получить поддержку, которая у нее была в то время, обычно 8-12 процентов и в период выборов доходила до 18 и в единичных случаях даже до 19 процентов? Сейчас у партии не худшие времена. Я не знаю, что оплакивать и почему следует тосковать», - раскритиковал Калласа Ансип.

Ансип добавил, что не собирается учить, надо ли Партии Реформ новый председатель и кого следует выбрать. «Должны быть свободные выборы, каждый, кто хочет, может выставлять свою кандидатуру. Но выборы должны быть очередными и проходить на общем собрании партии», - считает он.  

Комментарии
Copy
Наверх