Ратас: мы приблизились к достижению договоренностей по экономике

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Представители трех партий, ведущие в эти дни переговоры о формировании новой коалиции в Эстонии, приблизились к достижению договоренности по экономическим темам, сообщил в пятницу вечером лидер Центристской партии Юри Ратас.

«Мы достаточно близко подошли к тому, чтобы сформировать единую, целостную картину», - сказал Ратас после завершения в пятницу вечером очередного раунда консультаций.

По словам Ратаса, Центристская партия, Союз Отечества и Res Publica и Социал-демократическая партия, обсуждая экономические темы, исходит прежде всего из необходимости повысить конкурентоспособность эстонской экономики.

Лидеры трех партий начали переговоры о рамках нового коалиционного соглашения в среду, формулируя основные положение внешней политики и политики в сфере безопасности.

С четверга участники переговоров обсуждают экономические темы. Первоначально они собирались озвучить результаты консультаций уже в пятницу.

В субботу в 11 часов переговоры трех партий будут продолжены.

Комментарии
Copy
Наверх