Посмотрите, в каких банках жители Эстонии предпочитают брать малые кредиты (1)

Siiri Liiva
, reporter
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Несмотря на то, что показатели Swedbank, банка, который в Эстонии выдает больше всего малых кредитов, значительно упали, он все еще уверенно держится на первом месте. Скорее всего, клиенты Swedbank перешли в TF Bank и LHV.

По данным исследования TF Bank за октябрь, каждый четвертый эстоноземелец брал малый кредит именно в этом банке. 83 процента из них имеют только один кредит, что на 5 процентов меньше, чем в апреле 2016.

Исследование показывает, что малые кредиты в Эстонии преимущественно выдают 5 учреждений. За последние 12 месяцев, чаще всего кредиты брали в Swedbank, TF Bank, Credit24, LHV Pank и банке SEB. Несмотря на то, что по сравнениями с показателями за август прошлого года, показатели Swedbank заметно уменьшились, он все еще сохраняет лидерскую позицию.

В то же время растет число клиентов TF Bank и SEB. Доля Credit24 уменьшилась и сравнялась с показателями TF Bank. В LHV Pank наблюдался рост с августа 2015 до апреля 2016, но за последние 6 месяцев особых изменений не наблюдается.

Однако если посмотреть, кому из них по состоянию на октябрь 2016 возвращают малые заемы больше всего, то здесь картина несколько меняется. Swedbank остается на лидирующей позиции, за ним следуют  SEB, TF Bank, Credit24 и LHV Pank.

Исследование также показывает, что при выборе банка, в котором взять кредит, потребители ориентируются на наиболее низкий показатель интресса. На втором месте – репутация финансового учреждения. В целом, важными люди считают и низкие дополнительные выплаты или их отсутсвие.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх