ИГИЛ собирается использовать 12-летних мальчиков с поясами смертников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Террористы ИГИЛ утверждают, что в течение последних недель убили в Ираке нескольких шпионов и дезертиров, а теперь планируют отправлять 12-летних мальчиков с поясами смертников, передает Guardian.

Свидетели в Мосуле описывают, что ИГИЛ использует десятки тысяч мирных жителей в качестве живых щитов, потому что коалиционные войска Ирака причиняют им все больше беспокойства.

Всех жителей, которых подозревают в сотрудничестве с правительственными войсками Ирака, убивают – часто в ходе терактов. Несколько жителей Мосула рассказали Guardian о том, что ИГИЛ убивает людей уже из-за незначительных поводов, например за то, что у них есть мобильный телефон или сим-карточка.

В понедельник правительственные войска обнаружили в окрестностях Мосула подземную тюрьму, в которой содержались 961 человек – мужчин и мальчиков. Часть из них были заключены в клетки размером метр на полметра.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх