Путин: наша армия никому не угрожает, но она боеспособна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Президент РФ Владимир Путин выразил недоумение по поводу беспокойной реакции западных партнеров на военные учения российских вооруженных сил - Россия никому не угрожает, пишет "Интерфакс".

"Армия наша никому не угрожает. Хочу это еще раз подчеркнуть, чтобы все услышали, не только здесь сидящие", - заявил Путин в субботу в ходе общения с работниками предприятия "Автодизель" (Ярославский моторный завод, входит в группу ГАЗ).

"Но она (армия РФ - ИФ) боеспособна, она стала современной и высокоэффективной. В разы увеличилось количество тренировок, учений, в том числе и внезапных проверок, которые время от времени почему-то беспокоят наших партнеров, условно назовем их так. Когда они проводят какие-то учения, мы не беспокоимся, а они почему-то сразу начинают нервничать, нервные такие", - сказал глава государства.

Он еще раз подчеркнул, что Россия никому не угрожает и никому не собирается угрожать.

"Да нам зачем? У нас территория самая большая в мире, я уже об этом сказал, все знают, и нам нужно надежно обеспечить безопасность своей собственной страны, своего собственного народа. Наша армия сделать это в состоянии, будем и дальше ее развивать", - отметил Путин.

Он напомнил, что на сегодняшний день в России продолжает реализовываться программа развития армии.

"Она (армия - ИФ) должна быть компактной, но очень эффективной, так что мы будем продолжать и структурную реформу, и будем продолжать оптимизацию численности, без всяких там массовых сокращений", - сказал Путин.

По его словам, особое внимание будет и дальше уделяться таким компонентам вооруженных сил, как информатизация, разведка, как агентурная, так и техническая, системам связи, современному высокоточному и высокотехнологичному вооружению.

Комментарии
Copy
Наверх