Видео: тестируем лопаты для уборки снега

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Для большинства зима пришла внезапно, о чем свидетельствует невероятный спрос на зимние товары в магазинах. Безусловно, один из самых популярных товаров - лопата для уборки снега, без которой не обойдется ни один владелец дома, пишет Postimees.

В выборе лопаты для уборки снега большую роль играет - для чего ее будут использовать: цель очистить от снега весь двор вокруг дома или только дорогу у гаража. В последнем случае на помощь придет маленькая лопата, а для очистки больших площадей стоит выбирать инструмент мощнее. 

Также стоит учитывать, что чем длиннее черенок лопаты, тем удобнее передвигать снег. При длительной работе с лопатой с коротким черенком большая вероятность, что потом вы будете мучиться от боли в спине. Также помните, что руки будут замерзать быстрее от алюминиевого черенка. 

Главный редактор портала о спорте Postimees Пеэп Пахв провел испытания лопатам из магазина Motonet и вынес им свой приговор.

Смотрите в видео, как прошло тестирование лопат для уборки снега!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх