Путин пригрозил уволить губернаторов, которые не создают условия для бизнеса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Президент России Владимир Путин пригрозил руководителям регионов административными и кадровыми решениями, если по их вине в субъектах РФ не будут создаваться комфортные условия для ведения бизнеса, сообщает Интерфакс.

"Я хочу, чтобы никто потом не обижался за то, что будут приниматься какие-то решения, в том числе, административного или кадрового характера, если ничего не будет меняться к лучшему. Условия ведения бизнеса - это одно из ключевых условий развития экономики, а значит, жизнеспособности, конкурентоспособности страны, решения других задач государства, в том числе, социальной сферы, обороны и безопасности", - подчеркнул он, обращаясь к руководителям субъектов Федерации на заседании президиума Госсовета в Ярославе.

Глава государства отметил, что условия для деятельности предпринимателей в настоящее время в различных регионах отличаются. "Иногда это обоснованно, иногда есть объективные причины отличия для этого, но иногда это абсолютно неприемлемо", - заявил президент.

И как сказал Путин, "я хочу, чтобы все это понимали и относились к этому по-серьезному".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх