Новая коалиция собирается брать кредит на покрытие необходимых инвестиций (28)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Переговоры лидеров трех партий о формировании новой правящей коалиции в пятницу конкретных результатов не дали и консультации решено было продолжить в субботу.

Сегодня вечером на пресс-конференции лидеры трех партий — Юри Ратас, Маргус Цахкна и Евгений Осиновский сказали, что пока пункты коалиционного договора еще обсуждаются, но они собираются брать государственный кредит на покрытие необходимых инвестиций в научной сфере и инфраструктуры. Лидеры партий опровергли утверждение, что взятые в кредит деньги будут потрачены на текущие расходы. 

Уже точно известно, что Центристская партия, Социал-демократическая партия и IRL достигли договоренности по экономическим вопросам, но отказались оглашать детали до окончательного завершения переговоров. Лидеры трех партий Юри Ратас, Евгений Осиновский и Маргус Цахкна пообещали, что доходы людей с низкой заработной платой увеличатся. 

Также на сегодняшних переговорах была затронута тема социальной политики и здравоохранения. Пока была достигнута договоренность, что здравоохранение нуждается в реформе и дополнительном финансировании. 

Подробнее о всех изменениях будет известно в понедельник. После пресс-конференции лидеры трех партий отправились вновь на переговоры. 

Лидеры трех партий начали переговоры о рамках нового коалиционного соглашения еще в среду, формулируя основные положение внешней политики и политики в сфере безопасности.

С четверга участники переговоров обсуждают экономические темы. Первоначально они собирались озвучить результаты консультаций уже в пятницу.

Комментарии (28)
Copy
Наверх