В Донецке за убийство Моторолы задержаны шесть украинских националистов (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арсен Павлов (Моторола)
Арсен Павлов (Моторола) Фото: SERGEI KARPUKHIN/REUTERS

Министерство госбезопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщает о задержании шести членов украинской националистической группировки, причастных к убийству командира батальона ополченцев "Спарта" Арсена Павлова (Моторолы), пишет "Интерфакс".

"11 ноября в результате проведенных МГБ ДНР оперативно-розыскных мероприятий в Донецке задержаны шесть активных членов украинской националистической организации "Misanthropic Division", лидеры которой ранее взяли на себя ответственность за убийство легендарного командира подразделения "Спарта" Арсена Павлова, более известного как Моторола", - сказал журналистам представитель пресс-службы МГБ ДНР.

По его словам в настоящее время в отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия, они дают признательные показания об обстоятельствах совершения преступлений террористической и экстремисткой направленности.

"Активисты "Misanthropic Division" поддерживали контакты с кадровыми сотрудниками СБУ и выполняли задачи украинской спецслужбы на территории республики", - подчеркнул представитель министерства.

"Установлено, что все террористические и диверсионные акции в ДНР и ЛНР проводятся СБУ в рамках утвержденного оперативного замысла, целью которого является активизация внутренних противоречий между лидерами республик Донбасса, создание предпосылок и условий для силового противостояния между ними", - сказал он.

Арсен Павлов (Моторола) был убит 16 октября вечером в собственном доме в результате взрыва бомбы в лифте. В министерстве обороны ДНР обвинили в покушении украинских диверсантов.

Комментарии (3)
Copy
Наверх