Фараж: Трамп должен встретиться с британским премьером, несмотря на грубости в его адрес (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Найджел Фарадж.
Найджел Фарадж. Фото: SCANPIX

Дональд Трамп должен встретиться с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, несмотря на нелицеприятные высказывания в его адрес со стороны ее высокопоставленных коллег по Консервативной партии. Такое мнение в эфире телеканала Fox News в субботу выразил исполняющий обязанности главы Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджел Фараж, пишет ТАСС.

"Я думаю, он должен встретиться с ней. Команда Мэй была очень груба в своих высказываниях о Трампе, поэтому существуют некоторые барьеры, которые предстоит устранить", - сказал он.

Фараж считает, что "Трамп является англофилом" и выразил надежду на развитие отношений с Вашингтоном после ухода "американского президента, который ненавидел Великобританию". По его мнению, США и Соединенное Королевство в состоянии "установить между собой здоровые торговые отношения и сократить пошлины".

"Я буду способствовать тому, чтобы он (Трамп) сделал Великобританию своим приоритетом. Теперь я собираюсь стать дипломатом", - заявил ранее сегодня политик в интервью британскому TalkRadio.

В ходе предвыборной кампании Трампа лидер UKIP несколько раз летал в США делиться опытом, как оказалось, с будущим президентом Соединенных Штатов. На одном из митингов кандидата от Республиканской партии в американском городе Джексоне (штат Миссисипи) он произнес свою знаменитую речь, на которую моментально обратили внимание практически все британские СМИ. "Я не могу говорить вам, за кого вы должны голосовать на этих выборах, - заявил тогда Фараж, обращаясь к присутствовавшим. - Однако я скажу вам, что если бы я был американским гражданином, то не стал бы голосовать за Хиллари Клинтон, даже если бы мне заплатили".

Найджел Фараж покинул UKIP, которую возглавлял в 2006-2009 и 2010-2016 годах, после июньского референдума по вопросу выхода страны из ЕС. Его полномочия были прекращены 16 сентября нынешнего года.

Комментарии (1)
Copy
Наверх