На следующей неделе немецкие истребители снова будут летать над Эстонией

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Eurofighter Typhoon. Иллюстративный снимок.
Eurofighter Typhoon. Иллюстративный снимок. Фото: MARKO DJURICA/REUTERS

С понедельника в течение предстоящей рабочей недели два дислоцированных на аэродроме Эмари истребителя ВВС Германии Eurofighter совершат бреющие полеты над Эстонией.

Полеты пройдут на высоте не менее 152 метров, то есть 500 футов, и предпочтительно вдали от населенных пунктов, сообщил главный штаб Сил обороны. Полеты будут осуществляться в первой половине дня.

Страны НАТО выделяют определенные части своего воздушного пространства для проведения учений и тренировок ВВС, в том числе бреющих полетов, полеты согласованы с авиадепартаментом и акционерным диспетчерским обществом Lennuliiklusteenindus.

По решению Северо-Атлантического альянса, ВВС стран НАТО с марта 2004 года в порядке ротации охраняют воздушное пространство Эстонии, Латвии и Литвы .

ВВС Германии приступили к охране воздушного пространства Балтийских стран 31 августа. На авиабазе Шяуляй в Литве сейчас также дислоцирован французский контингент, состоящий из вооруженных истребителей Mirage 2000.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх