Что будет на месте магазинов Säästumarket, которые не заменят на Rimi?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

В начале недели Rimi сообщил, что сеть магазинов Säästumarket прекращает свое существование в Эстонии. Часть из них превратиться в магазины Rimi, а другие просто закроются. Но что будет со зданиями, где раньше были магазины?

Восемь магазинов Säästumarket прекращают свою деятельность и не будут заменены на Rimi: два из них находились на арендованной площади и шесть на принадлежащей Rimi территории. «Возможны все варианты: продадим или сдадим в аренду при востребованности», - говорит пресс-секретарь Rimi Катрин Батс порталу Postimees.

Ранее освободившиеся площади Rimi долго не пустовали, например, старое торговое здание в Виймси было продано, а здание на Таммсааре-теэ было сдано в аренду. «В наших интересах быстро найти для здания нового владельца или подходящего арендатора», - добавила Батс. 

Комментарии
Copy
Наверх