Трамп заявил о готовности выслать из США три миллиона мигрантов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Gerald Herbert/AP

Выигравший президентские выборы в США республиканец Дональд Трамп намерен выслать либо взять под стражу миллионы незарегистрированных мигрантов в США. Об этом он заявил в интервью телекомпании CBS, фрагменты которого размещены на сайте медиакорпорации до появления материала в эфире в воскресенье, 13 ноября.

По словам Трампа, речь идет о криминальных элементах в иммигрантской среде - "уголовно судимых, членах банд, торговцах наркотиками", которых, по оценкам будущего главы государства, в США проживает от двух до трех миллионов (то есть приблизительно 1% от общего числа населения страны), пишет Deutsche Welle.

Кроме того победивший в президентских выборах кандидат от Республиканской партии не отказался от своих планов "укрепить границы" США и построить стену на границе с Мексикой. В интервью CBS он заявил, однако, что "в некоторых районах" он согласен на забор, в то время как "в некоторых районах стена будет более адекватной мерой".

Предвыборная программа 45-го президента США

В ходе своей избирательной кампании Трамп сделал немало скандальных и противоречивых заявлений. В своем плане на первые сто дней пребывания в должности президента он указал, что намерен незамедлительно начать депортацию "двух миллионов криминальных, нелегальных иммигрантов". И если кто-то будет выслан из страны, а затем вновь нелегально вернется в США, то ему будет грозить, по плану Трампа, тюремное заключение сроком не менее двух лет.

В ходе предвыборной гонки Трамп заявлял, что буквально в первый же день своего президентства запретит иммиграцию в США из "регионов с высоким уровнем терроризма". В целом предварительная проверка службами безопасности будущих иммигрантов должна быть усилена. В ходе своей кампании Трамп даже заявлял, что стоит вообще запретить мусульманам въезд в США.

В отношении границы с Мексикой Трамп заявил: "У нас не будет страны, если нет границы". Он не раз говорил, что построит стену вдоль южной границы США, чтобы остановить нелегальную миграцию и наркотрафик со стороны Мексики. При этом, по замыслу Трампа, стоимость строительства стены должны будут возместить мексиканские власти.

Инаугурация нового главы США намечена на 20 января 2017 года.

Комментарии (2)
Copy
Наверх