Трамп запланировал провести телефонный разговор с Путиным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Sputnik/Scanpix

Победитель президентских выборов в США Дональд Трамп заявил в интервью The Wall Street Journal, что планирует вскоре провести телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

Трамп, излагая свои приоритеты в области внутренней и внешней политики, также сказал, что намерен сохранить некоторые элементы проведенной демократами реформы здравоохранения, передает "Интерфакс".

После вступления в должность он намерен быстро предпринять шаги по отмене созданной в 2010 г. системы медицинского страхования, которую он считает неработающей и слишком дорогой. В то же время, побеседовав с президентом Бараком Обамой, он склонен сохранить некоторые положения действующего законодательства, например, запрет для страховщиков отказывать в заключении договора страхования пациентам на основании состояния их здоровья.

Трамп в течение первых недель после инаугурации хочет отменить ряд регулятивных мер в отношении банков, введенных в рамках реформы финансового регулирования, чтобы они "снова могли давать кредиты", а также построить стену на границе с Мексикой, чтобы "защитит страну от мигрантов".

В минувший четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что у Путина пока нет в планах контактов с Трампом, в ближайшие месяцы Кремль "будет пытаться работать с администрацией действующего президента Барака Обамы". Он отрицательно ответил на вопрос, можно ли ожидать в ближайшее время телефонных или личных контактов Путина и Трампа.

Комментарии
Copy
Наверх