Из ста прошедших обследование женщин рак груди был обнаружен у трех

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.regionaalhaigla.ee/

Маммография груди была проведена в Северо-Эстонской региональной больнице в рамках дня бесплатного обследования молочной железы 82 женщинам, на консультацию в кабинет здоровья груди пришли 16 женщин, на прием к маммологу 17 женщин и дополнительное ультразвуковое исследование было проведено 17 пациентам, пишет Postimees

Во время дня исследования молочной железы при проведении ультразвукового исследования рак груди был обнаружен у трех женщин, также две с подозрением на рак ждут подтверждения диагноза после гистологического исследования, сообщает официальный сайт больницы результаты обследования. 

Руководитель центра радиологии доктор Марет Тальк говорит, что их добровольной работы, цель которой проинформировать людей о важности выявления болезни на ранней стадии, есть и практический эффект - женщины, у которых обнаружили опухоль, могут быстро начать лечение. 

„Наше основное послание - о важности проведения скрининга и о том, что такое заболевание, как рак груди, стало распространенным среди женщин в возрасте и Эстонии необходимо проводить обследования и среди пожилых женщин, как это принято в других странах Европы", - говорит врач. 

В субботу, 12 ноября, в Центре радиологии были открыты прием в кабинет здоровья груди, прием к маммологу, кабинет маммографии и ультразвуковое исследование груди. Радиологи, маммологи больницы весь день добровольно проводили  исследования, несмотря на отсутствие у пациентов больничной страховки. 

На исследование приглашались женщины от 62 лет и старше, как и в других странах Европы, но при жалобах или болях могли прийти на обследование и женщины младше (прежде всего, в возрасте 45-49 лет). 

Тальк обращает внимание на  то, что при раннем обнаружении рака груди в Эстонии есть все необходимое для лечения этой болезни. 

Больница приглашает на обследование молочной железы женщин, которые были рождены в 1956; 1958; 1960; 1962; 1964; 1966 годах, а женщинам с какими-либо проблемами в области груди советуют обратиться к семейному врачу или к специалисту с направлением в кабинет здоровья груди Региональной больницы.  

Комментарии
Copy
Наверх