Капитан сборной Эстонии Клаван: мы подвели всю страну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Капитан сборной Эстонии по футболу Рагнар Клаван прокомментировал разгромное поражение от бельгийцев со счетом 8:1.

По словам Клавана, это была одна из худших игр в его карьере, но в то же самое время он подчеркнул, что на подобных ошибках нужно учиться.

«Я очень расстроен, сильно опечален и рассержен как на себя самого, так и на события вчерашнего вечера. Очень жаль, что так произошло. Когда я играю за сборную, то выкладываюсь по полной. Такое поражение сложно принять. Подвели страну и болельщиков», - сказал капитан сборной.

На вопрос, чем был обусловлен такой результат, Клаван сказал, что команда плохо сыграла.

«Я не могу сказать, что мы не были единым целым. Дело не в этом. Мне кажется, что все дело в голове. Я сам показал одну из худших игр. Не без моего участия мы пропустили два гола. Также я уступал соперникам в скорости. Быть может, надо сменить картину игры, привлечь новых игроков, но мы не можем себе этого позволить, - отметил он. - Надо найти какое-то решение. Нам нельзя сдаваться»

По мнению Клавана, команда должна учиться на ошибках. «Было много тактических ошибок. Будем ли мы развиваться или продолжим совершать подобные ошибки? Все дело в голове, а не в ногах. Даже когда тебе противостоит одна из сильнейших игроков, надо все-таки справляться с выполнением простейших задач», - считает он.

Клаван не был полностью согласен с утверждением тренера сборной Мартина Рейма, что причина поражения крылась в слишком смелой тактике. «Если посмотреть моменты, когда мы пропускали, сидя в обороне, то это спорное заявление. В то же время у нас имеется и положительный пример использования подобной тактики. Думаю, мы должны учиться на таких ошибках. Надо уметь анализировать произошедшее», - сказал Клаван.

Комментарии
Copy
Наверх